Amr Hassaan المشرف العام
عدد الرسائل : 528 العمر : 33 Localisation : الفيوم \ الجون المذاج : البلد : my sms : صباح الجمال تاريخ التسجيل : 05/05/2007
| موضوع: نتائج مهرجان المسرح التجريبي في دورته العشرين الجمعة أكتوبر 24, 2008 11:54 pm | |
| أولاً : جائزة أفضل عرض
رشح لنيل هذه الجائزة كل من :
1- عرض : قهوة سادة
لفرقة : صندوق التنمية الثقافية – مصر
2- عرض : تحت الصفر
لفرقة : الفرقة القومية للتمثيل – العراق
3- عرض : الاستيلاء على الأرض بمؤخرة رأسي
لفرقة : المسرح الجسدي الصامت – الدانمارك
وقد منحت هذه الجائزة إلى :
العرض المسرحي : الاستيلاء على الأرض بمؤخرة رأسي
لفرقة : المسرح الجسدي الصامت – الدانمارك
--------------------------------------------------------------------------------
ثانياً : جائزة أفضل إخراج
رشــح لنيل هذه الجائزة :
1- المخرج : عماد محمد
عن عرض : تحت الصفر
الذي قدمته الفرقة القومية للتمثيل – العراق
2- المخرج : خالد جلال
عن عرض : قهوة سادة
الذي قدمته فرقة : صندوق التنمية الثقافية – مصر
3- المخرج : عز الدين عبار
عن عرض : فالصو
الذي قدمته فرقة : المسرح الجمهوري لسيدي بلعباس – الجزائر
وقــد فـــاز بهـــذه الجـــائـــزة
المخرج : خالد جلال
عن عرض : قهوة سادة
الذي قدمته فرقة : صندوق التنمية الثقافية – مصر
--------------------------------------------------------------------------------
ثالثاً : جائزة أفضل ممثلة
رشحت لنيل هذه الجائزة :
1- الممثلة : سيجريد هوسجورد
عن دورها في عرض : الاستيلاء على الأرض بمؤخرة رأسي
الذي قدمته فرقة : المسرح الجسدي الصامت – الدانمارك
2- الممثلات الثلاثة : هينريتا رابوفا وسلافكا داوبنيروفا وجانا ليسكوسكا
عن دوريهما في عرض : شيك شيكسبير ماكبث
الذي قدمته فرقة : مسرح بوتون – سلوفاكيا
3- الممثلة : راما العيسى
عن دورها في عرض : ليلى والذئب
الذي قدمته فرقة : الدائرة – سوريا
وقد حصلت على هذه الجائزة
الممثلة : راما العيسى
عن دورها في عرض : ليلى والذئب
الذي قدمته فرقة : الدائرة – سوريا
--------------------------------------------------------------------------------
رابعاً : جائزة أفضل ممثل
رشح لنيل هذه الجائزة :
1- الممثلان : عبد الستار البصري ، ويحيى إبراهيم
عن دوريهما في عرض : تحت الصفر
الذي قدمته: الفرقة القومية للتمثيل - العراق
2- الممثل : فرانسوا أبو سالم
عن دوريه في عرض : ذاكرة النسيان
الذي قدمته فرقة : الحكواتي – فلسطين
3- الممثل : عبد الله جلاب
عن دوره في عرض : فالصو
الذي قدمته فرقة : المسرح الجمهوري لسيدي بلعباس - الجزائر
وقد حصل على هذه الجائزة مناصفة كل من
الممثلين : عبد الستار البصري – ويحيى إبراهيم
عن دورهما في عرض : تحت الصفر
الذي قدمته الفرقة القومية للتمثيل – العراق
--------------------------------------------------------------------------------
خامساً : جائزة أفضل سينوغرافيا
رشح لنيل هذه الجائزة كل من :
1- العرض العراقي : تحت الصفر
الذي قدمته الفرقة القومية للتمثيل
2- العرض الصيني : أسطورة بطل
الذي قدمته فرقة : المسرح القومي الصيني
3- العرض البولندي : طبول و4 رقصات
الذي قدمته فرقة : أبولسكي تياتر لالكي أكتورا
وقد فاز بهذه الجائزة
عرض : تحت الصفر
الذي قدمته الفرقة القومي للتمثيل - العراق
--------------------------------------------------------------------------------
سادساً : جائزة أفضل عمل جماعي
رشح لنيل هذه الجائزة كل من :
1- العرض المصري : قهوة سادة
الذي قدمته فرقة : صندوق التنمية الثقافية
2- العرض المصري : خالتي صفية والدير
الذي قدمته فرقة : صندوق التنمية الثقافية
3- العرض البولندي : طبول و4 رقصات
الذي قدمته فرقة : أبولسكي تياتر لالكي أكتورا
وقد فاز بهذه الجائزة
عرض : خالتي صفية والدير
الذي قدمته فرقة : صندوق التنمية الثقافية - مصر
| |
|